Миллион NAT-сессий и поддержка 10G-интерфейсов

Компания Insolutions предлагает новые маршрутизаторы DrayTek Vigor3910

Доступны к заказу новые высокопроизводительные маршрутизаторы DrayTek Vigor3910. Их основные особенности – наличие WAN-интерфейсов для реализации сетевых соединений со скоростью передачи данных 10 Гбит/с и 2,5 Гбит/с, а также увеличившаяся в 10 раз производительность.

Vigor3910 – это высокоэффективные VPN-концентраторы, которые предназначены для использования в решениях корпоративного класса. Данные устройства позволяют создавать большое количество защищенных туннелей, обеспечивая интеграцию в информационную инфраструктуру компании филиалов, удаленных офисов, сотрудников, работающих на дому или пребывающих в командировке.

Интерфейсы, установленные на маршрутизаторах Vigor3910, предоставляют одному такому устройству возможность организации нескольких WAN-подключений. Их реализацию обеспечивают 8 WAN-портов, каждый из которых можно переконфигурировать для работы в режиме LAN-соединения. Устройства также оснащаются 4 фиксированными гигабитными LAN-портами с разъемами RJ-45.

Для соединения с волоконно-оптическими линиями предназначены 2 слота под установку десятигигабитных модулей SFP+ или гигабитных модулей SFP. Эти слоты могут использоваться для коммутации оборудования с десятигигабитными интерфейсами посредством специализированных кабельных сборок, именуемых «кабели прямого соединения» (Direct Attach Cable), С таким кабелем можно оптимальным образом реализовать соединение устройств, установленных в одной стойке или находящихся в соседних стойках.

Технологию Ethernet со скоростью передачи данных до 2,5 Гбит/с поддерживают 2 WAN-порта с разъемами RJ-45, а технологию Gigabit Ethernet – 4 порта RJ-45.

Несколько WAN-интерфейсов позволяют организовать резервирование сетевых подключений или для балансировки нагрузки в соответствии с политиками маршрутизации трафика, задаваемых по определенным критериям.

Один миллион (1 000 000) NAT-сессий с производительностью 9,4 Гбит/с обрабатывают маршрутизаторы Vigor3910 благодаря мощному процессору и аппаратному ускорению. По сравнению с предшествующей моделью, Vigor3900, производительность маршрутизаторов Vigor3910 повысилась в 10 раз.

Лидер линейки маршрутизаторов DrayTek поддерживает до 500 одновременно функционирующих VPN-туннелей, из которых 200 могут быть SSL-туннелями. Также значительно возросли производительности IPsec и SSL VPN, которые могут составлять соответственно 3,3 Гбит/с и 1,6 Гбит/с.

В сети, подключенной к Vigor3910 можно сконфигурировать до 50 VLAN на базе портов и по тегам. В каждой подсети поддерживается до 1022 IP-узлов, что идеально подходит для решения, в которое интегрированы различные устройства и группы хостов. Маршрутизаторы могут выступать в качестве сервера PPPoE, позволяя отслеживать в локальной сети состояние подключения каждого клиента. В устройствах серии Vigor3910 реализован всеохватывающий набор средств по обеспечению безопасности и осуществлению сетевого управления, включающий объектно-ориентированный межсетевой экран и фильтрацию контента, возможность централизованного управления с маршрутизатора точками доступа VigorAP и коммутаторами VigorAP (начиная с версии встроенного ПО 3.9.2), а также работу с системой централизованного управления VigorACS 2 (начиная с версии 2.5.4).